Концепция мультипликатора инвестиций

specialМультипликатор инвестиций показывает, в какой пропорции итоговый прирост национального дохода оказывается больше исходного прироста автономных инвестиций.

подробно

Тенденции формирования спроса

affiliateФормирование спроса — это оповещение потенциального покупателя о существовании товара, сообщение о потреб­ностях, которые этим товаром удовлетворяются, снижение барьера недоверия к новому товару.

подробно

Основные средства

how i worksОсновные средства — материальные активы, которые предприятие удерживает с целью использования их в процессе производства или поставки товаров или предоставления услуг.

подробно

Определение рентабельности производства экономическое обоснование работы производственного подразделения помесячно и за год

5. Статья 5. Расчет отчислений на социальное страхование.

Осс. = 2427,3 * 0,26 = 631,1

6. Статья 6. Расходы на подготовку и освоение производства (Рп.о.пр.).

Рп.о.пр. = 36

7. Статья 7. Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования.

7.1 Фср.год. = 7900 + ((820*10+120*7+2600*5+3000*3)/12) – ((900*11+1200*9+1200*7+1200*5+300*4+60*3)/12) = 7900 + 2586,6 – 3040 = 7446,6

7.2. Ао.год. = 7446,6 * 0,12 = 893,5

7.3. Ао.мес. = 893,5/12 = 74,4

8. Статья 8. Расходы структурного подразделения

Рстр. подразд. = 2427,3* 1 = 2427,3

СЕБЕСТОИМОСТЬ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ - СУММА ВОСЬМИ СТАТЕЙ

Сстр.подразд. = 8337,8+ 6252,5 + 2150 + 277,3+ 631,1 + 36 + 74,4 + 2427,3 = 36926,7

9. Статья 9. Общепроизводственные расходы

9.1. Ро.пр` = 36926,7 * 0,6 = 22156

9.2. Ро.пр``= 8337,8*0,036*(1+0,07)=321,1

9.3. Ро.пр. = 22156 + 321,1= 22477,1

10. Статья 10. Потери от брака (Рбр.).

10.1. Рбр.1 = 8337,8 *0,04 = 333,5

10.2. Рбр.2 = 6252,5 * 0,02 = 125

10.3 Рбр. = 458,5

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ - СУММА ДЕСЯТИ СТАТЕЙ

Спр. = 36926,7 + 22477,1 + 458,5 = 59862,3

11. Статья 11. Внепроизводственные расходы.

Рвн.пр. = 59862,3 * 0,2 = 11972,4

12. Статья 12. Расходы на кредит и его обслуживание.

12.1. S кр. = (8337,8 * 0,1) + (6252,5 * 0,06) + (36 * 1) + (0 *1) + (0 * 0,15) = 833,7+375,1+36=1244,8

12.2. I = 1244,8 * 0,11 = 136,9

ПОЛНАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ - СУММА ДВЕНАДЦАТИ СТАТЕЙ

Спол. = 59862,3 + 11972,4 + 136,9 = 71971,6

13. Налогообложение

НДС = 71971,6 * 0,18 = 12954,8

14. Расчет прибыли

14.1. Фи. = 0 + 0 + 36 = 36

14.2. Пч. = (36 * 100) / 60 = 60

14.3. Фр. = 60 * 0,3 = 18

14.4. Фд. = 60 * 0,08 = 4,8

14.5. Пр.вып.= 60 * 0,02 = 1,2

ВАЛОВАЯ ПРИБЫЛЬ

Пв = 60+ 60 * 0,315 = 78,9

ВЫРУЧКА ОТ РЕАЛИЗАЦИИ

Вр. = 71971,6 + 12954,8 + 78,9 = 85005

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА

Rпроиз. = (78,9/(7900+0+0+8337,8 +6252,5 +36+59862,3*0,06))*100%= (78,9/26118)*100% = 0,3

3.3.6 Расчет за июнь. Расчет ведется в тысячах рублей.

1. Статья 1 "Сырье и материалы".

Сс.м.` = 8500 + 8500*0,025 = 8712,5

Сс.м. = 8712,5 - 8712,5 * 0,012 = 8607,95

2. Статья 2 "Покупные изделия, полуфабрикаты и услуги кооперированных предприятий".

Спок. = 6200 + 6200*0,025 = 6355

3. Статья 3 "Заработная плата основная производственных рабочих".

ЗПосн. = 2150

4. Статья 4 "Заработная плата дополнительная производственных рабочих".

4.1.1. Расчет нормативной суммы премирования

Пр.н. = 2150 * 0,15 = 322,5

4.1.2. Расчет процентов изменения фактического уровня возвратных отходов от норматив-

ного.

+ % = 3,6 – 1,2 = 2,4

4.1.3. Расчет пунктов премирования

П/п = 2,4 * 10 = 24

4.1.4. Расчет процента увеличения (уменьшения) премии

%пр. = 24 * 2 = 48%

4.1.5. Расчет суммы премирования

ЗПпр. = 322,5*1,48 = 477,3

4.2. Расчет фонда заработной платы за месяц производится по формуле (4.6):

ФЗП = 2150 + 477,3 = 2627,3

5. Статья 5. Расчет отчислений на социальное страхование.

Осс. = 2627,3 * 0,26 = 683

6. Статья 6. Расходы на подготовку и освоение производства (Рп.о.пр.).

Рп.о.пр. = 36

7. Статья 7. Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования.

7.1 Фср.год. = 7900 + ((820*10+120*7+2600*5+3000*3)/12) – ((900*11+1200*9+1200*7+1200*5+300*4+60*3)/12) = 7900 + 2586,6 – 3040 = 7446,6

Перейти на страницу:
9 10 11 12 13 14 15 16 17